Война на самоуничтожение

Опубликовано 07.08.2025 23:13

фото

Август каждого года для русского человека – это время трагического воспоминания, горькой исторической памяти. В августе 14-го года началась та война, которая была организована мировой антихристианской «закулисой» с главной целью уничтожения России и других великих держав, которые к тому времени еще не были под ее властью. Уже в середине XIX века мировая финансовая мафия поставила под контроль наиболее значимые страны Запада, в первую очередь, США, Британскую Империю и Францию. «Закулиса» в лице Ротшильдов финансировала Наполеоновские войны, а затем гражданскую войну США. Причем сразу обе воюющие стороны – через различные подконтрольные им банки, но изначально «ставя» на победу Севера.

С XIX века история Запада стала «управляемой историей» – то есть её ход определялся в первую очередь финансированием определенных сил мировыми «хозяевами денег». Так, А. Герцен, который пошел на службу к главному «хозяину денег» – главарю мировой финансовой мафии Ротшильду, описал это в очерке с издевательским по отношению к России названием «Император Джемс Ротшильд и банкир Николай Романов» следующим образом: «петербургский 1-й гильдии купец Николай Романов, устрашенный конкурсом и опубликованием в ведомостях, уплатил, по высочайшему повелению Ротшильда, незаконно задержанные деньги с процентами и процентами на проценты, оправдываясь неведением законов». Естественно, что царь исходил из государственных интересов и не стал вступать в конфликт с главой мировой финансовой мафии из-за этого мелкого мошенника.

К началу ХХ века сила «мировой закулисы» стала настолько велика, что она перешла к устанавливанию своего мирового господства путем разрушения суверенных великих держав. Накануне первой мировой войны была создана Федеральная резервная система США. Доллар стал валютой, независимой от американского государства, которое, однако, обязано было ею пользоваться. Доллар стал интернациональной валютой – инструментом подчинения всех национальных экономик. Но для того, чтобы ему выйти на мировой уровень, нужно было еще сокрушить те независимые государства, которые были самодостаточными, в первую очередь, Российскую Империю.

По отношению к России вражда «мировой закулисы» была не столько экономической, но, в первую очередь, духовной: Россия была хранителем Православия, аутентичного христианства, опорой всей мировой христианской цивилизации. Об этом писал еще Ф.И. Тютчев в середине XIX-го века: он противопоставлял Россию, как центр мирового христианства, Западу, как источнику мирового антихристианства, выражающегося так называемых «революциях». Естественно, что главари мировой революции стремились в первую очередь уничтожить своего основного противника – Россию. В XIX веке они попытались это сделать с помощью коалиции трех империи в ходе Крымской войны, однако сделать это не удалось. Вопреки официальной западной мифологии, в Крымской войне Запад потерпел поражение и не добился ни одной из своих целей, а Россия устояла. Усвоив урок, после этого тайные силы Запада создали единую Германию, используя энергию Бисмарка и организовав поражение Франции во Франко-прусской войне. Теперь Германия должна была бы стать новым «тараном» для уничтожения России.

К началу XX века, с помощью хитрой дипломатической и финансовой игры «мировой закулисы», была создана ситуация, при которой у Германии создалась иллюзия возможности разгрома России и распространения своего господства на Востоке. Для этого нужно было ликвидировать главного союзника России на континенте Францию, и после этого, уже всеми силами трех Империй союзников – Германской, Австро-Венгерской и Османской –напасть на Россию, которая бы осталась без союзников. Естественно, русский царь не мог допустить такого развития событий, которое бы стало для России не менее катастрофичным, чем вторжение Наполеона.

Немецкий план предполагал быстрый разгром Франции, а затем разгром России уже объединенными силами коалиции Центральных держав. Именно поэтому у русского царя не было никакого выбора: следовало вступать в войну и спасать Францию, чтобы не оказаться затем в одиночестве перед вторжением огромной коалиции врагов. Поэтому наивны и лживы утверждения тех людей, которые упрекают царя за вступление в войну. В действительности же Россия и не вступала в войну даже формально. Германия первой объявила ей войну за то, что Россия объявила мобилизацию против Австро-Венгрии, а вовсе не против Германии. Царь сделал все возможное для того чтобы избежать войну, но ему не оставили выбора. Никаких целей в войне, кроме оборонительных, у России не было: «вопрос о проливах» возник позже и вынужденно в 1915 г. по причине блокирования их Турцией. В свою очередь, агрессия Австро-Венгрии против Сербии была таким же подлейшим поводом для втягивания России в войну, каким ранее было втягивание России в Крымскую войну путем подлейшего захвата католиками православных святынь на Святой земле.

С целью поощрения агрессии Германии, Британская Империя до самого последнего момента создавала у немцев иллюзию того, что она не вступит в войну, и им придется сражаться только против Франции и России. Поэтому, кстати, очень наивны и представления о том, что Германия якобы ставила одной из целей в войне захват британских колоний. Во-первых, это было просто физически невозможно по причине тотального господства британского флота в Мировом океане. Во-вторых, Англия до последнего момента делала вид, что она не будет вступать в войну, и Германия также не собиралась с ней воевать. Поэтому «вопрос о колониях» в данном случае является совершенно бессмысленным. Точно так же полностью лживыми и бессмысленными являются привычные, вбитые в голову еще с советского времени, якобы причины начала этой войны. Речь идет о так называемых экономических причинах: якобы война велась за колонии, рынки сбыта и тому подобное.

В действительности же, единственная колония, которая была большим рынком сбыта, была Индия, но на захват Индии Германия никогда и не рассчитывала, а все остальные колонии в Африке и в Азии не были основными рынками сбыта для великих держав. Основными рынками сбыта были эти державы друг для друга, и поэтому война не только не могла дать никаких выгод в этом отношении, но и, наоборот, была бы такой экономической катастрофой, от которой потом даже победитель в этой войне долгое время не мог оправиться, как это и произошло на самом деле. Например, если Германия получит марионеточные государства Украины и Прибалтики, расширит ли она свой рынок, при этом потеряв колоссальный рынок всей России, который она имела до 1914 года? Какой же в этом смысл? На самом же деле, именно перед Великой (Первой мировой) войной сложился самый органический и взаимовыгодный симбиоз великих держав в экономическом развитии. Весь мировой рынок был открыт для всех. Разница была лишь в размере торговых пошлин. Но воевать за несколько процентов в размере торговых пошлин – это полный абсурд. Никакая, даже самая победоносная, война, не окупит эту мизерную выгоду.

Поэтому разговоры о так называемых «противоречиях» как причинах этой войны – это плод или невежества, или глупости. Конечно, Франция хотела бы отомстить и вернуть себе Эльзас и Лотарингию – но это не такое «противоречие», которое может стать причиной мировой войны.

Таким образом, не только не было никаких экономических причин этой войны, более того, все экономические аргументы были против этой войны, экономически она могла быть только невыгодна всем, в том числе и будущим победителям, как это и произошло на самом деле. Экономически проиграли все, кроме США, которые вступили в войну самыми последними и почти её не почувствовали. Так наз. «экономические причины» – это ложь, придуманная для маскировки ее истинных причин. А истинной причиной этой войны была стратегия «мировой закулисы», направленная на разрушение независимых великих держав-Империй, которые она хотела раздробить, а их обломки поставить под свой контроль. Манипулируемые мировыми банками, великие державы-Империи вступили в войну на самоуничтожение.

И, к сожалению, «закулисе» это в полной мере удалось. Однако даже и эта цель была только первой её целью, а самой главной целью войны было уничтожение России как православного царства, и установление в России диктатуры антихристианской и антирусской банды, которую мы теперь знаем под именем «большевиков». Именно это было подлинной конечной целью войны. А разрушение великих Империй было только целью промежуточной. В отличие от других уничтоженных Империй, Россию «закулиса» дробить не стала и почти всю отдала большевикам – чтобы погубить как можно больше людей на её территории. С этой же целью она организовала гражданскую войну и даже немного «помогала» белым – чтобы их погибло побольше.

Вторая Отечественная война, как она называлась в то время в России, была последней русской войной, то есть войной, которую вел русский народ за свои святыни: за Веру, Царя и Отечество. Уже Великая Отечественная война была войной просто за выживание русского народа. Находясь под властью одних внутренних завоевателей – большевиков, устроивших русский Холокост, русский народ вынужден был теперь защищаться еще и от врагов внешних, которые собирались его уничтожить полностью. Поэтому у русского народа в Великой Отечественной войне выбора уже не было – нужно было сражаться за ту страну, которая есть, или просто исчезнуть. Но начало этому было положено в 1914 году: началась героическая война, в которой Россия победила в составе Антанты, но эта победа была украдена большевиками. В августе 1914-го мировые сатанинские силы начали братоубийственную бойню христианских народов и подготовку к русской катастрофе 1917-го года.

Автор: Виталий Даренский